Los Nr. 714 | A286

0714-Kleine Glaskaraffe & zwei Schmuckschatullen der Gründerzeit um 1880

€ 20
€ 70
Kleine Glaskaraffe & zwei Schmuckschatullen der Gründerzeit um 1880 Karaffe aus farblosem Glass mit Mattschliffdekor in vergoldeter Metallmontur mit feiner Reliefzier, H 17 cm, dazu zwei Schmuckschatullen in Truhenform, einmal Kupfer/ Messing, ziseliert, mit Klapphenkel, 9 x 7 x 15 cm, einmal Metall, teilvergoldet, 7 x 8 x 16 cm