Los Nr. 711 | A284

0711-Zehn Bände geschichts-, militär- u. kulturwissenschaftl. Literatur

€ 20
€ 45
Zehn Bände geschichts-, militär- u. kulturwissenschaftl. Literatur Maximilian Haren, Krieg und Friede, 2 Bde., Berlin 1918, auf Büttenpapier, Nr. 24 von 30; Vaterländisches Ehrenbuch III., Gedenkbuch an das große Jahr der dt. Einigung 1870, Leipzig 1889; Familiengeschichtliche Bibliographie, 6, Leipzig 1938; M.Z. Topographia Helvetiae, Rhaetiae, et Valesiae (1642), ND; Die hohe Jagd, 2. Aufl., Berlin 1905; Der Nibelungenlied, übersetzt von Karl Simrock mit Holzschnitten von J. Schnorr von Carolsfeld, Stuttgart o. J.; Adelbert von Chamisso, Frauen-Liebe und Leben, 8. Auflage, Leipzig o.J.; Die Hohenzollern und das Deutsche Vaterland, 2. Bände, München 1882. Vollständigkeit nicht geprüft!