Los Nr. 710 | A284

0710-Neun Bände geschichts- und kulturwissenschafltiche Literatur

€ 40
€ 130
Neun Bände geschichts- und kulturwissenschafltiche Literatur Das Nürnbergische Schönbartbuch. Nach der Hamburger Handschrift herausgegeben von Karl Drescher, Weimar 1908 Gesellschaft der Bibliophilen, Format 4°, Nr. 96 von 500 Exemplaren, XII und 20 S., 97 handkolorierte Lithographien auf 78 Blatt; Jezt florirendes Wirtemberg / oder herzogl. Wirtembergisches Adress-Buch, Stuttgart 1780; J. G. Kerner, Allgemeines positives Staats-Landrecht, Lemgo 1786; Extract, der hoch-fürstlichen Würtembergischen General-Rescripten, Stuttgart 1735; Beyspiele des Guten. Eine Sammlung edler und schöner Handlungen und Charakter-Züge, I. Theil mit Titelkpfer, 3. verb. Aufl. Stuttgart 1813; Geographisch-statistisch-topographische Beschreibung des Großherzogtums Baden von Heunisch, Heidelberg 1833; Neueste Länder- und Völkerkunde, 2. Band, Weimar 1806; Deutsch-, Latein- und Französisches Titelbuch nach dem jetzigen Gebrauche, Göttingen 1757; Genealogisches Reichs- und Staatshandbuch auf das Jahr 1802, 1. Theil, Frankfurt a. M. 1802; teilweise Einbände ergänzt oder restauriert. Vollständigkeit nicht geprüft!