Los Nr. 709 | A286

0709-3 x Jugendstil bis Art Déco: Majolikavase W. Schiller & Sohn, Bodenbach, Keramikschale mit Echse, Kampen und Messing-Tablett, Georg von Mendelssohn, Dresden-Hellerau

€ 40
€ 40
3 x Jugendstil bis Art Déco: Majolikavase W. Schiller & Sohn, Bodenbach, Keramikschale mit Echse, Kampen und Messing-Tablett, Georg von Mendelssohn, Dresden-Hellerau Schlanke, leicht gebauchte u. gerippte Vase mit plastischen Blüten an Henkeln, Verlaufglasur, H 20 cm, Reliefsignatur; runde Schale mit einziehendem Rand, auf Wandung plastische Eidechse, matte grau-schwarze Glasur, Echse mit Lüsterglasur, Dm 17 cm, Stempelmarke ?.M.F. T.C.P. Kampen; rundes Tablett mit passigem Rand und Schlaufen, Hammerschlagoptik, getrieben, Dm 28 cm, signiert