Los Nr. 708 | A287

0708-Vier kleine Bronzen: Applik junger Satyr, zwei Stiere und Hund-Applik, römisch, wohl 1-3. Jh.

€ 180
€ 380
Vier kleine Bronzen: Applik junger Satyr, zwei Stiere und Hund-Applik, römisch, wohl 1-3. Jh. Junger Satyr mit Pantherfell auf Theatermaske stehend, Bronze mit dunkelbrauner Patina, H 7 cm; kleiner Stier als Anhänger auf Standfläche mit Öse, Bronze mit grünlicher Patina, H 3,5 cm; Stehender Stier, Bronze mit dunkelbrauner Patina, ein Horn besch., H 3,7 cm und Applik mit sitzendem Hund, Bronze mit grünlicher Patina, L 5 cm, auf Sockel befestigt, ehem. Slg. Prof. Dr. Hellmut Seiler, Tübingen