Los-Nr. 707 | A279

0707-Sieben traditionelle Schlag- und Stichwaffen unterschiedlicher Provenienzen

€ 20
€ 110
Gebrauchsmesser aus Kaschmir, Klinge in Form eines Bowie-Messers, der ergonomisch geformte Griff aus Edelholz mit Messingfassung und Intarsien; langes Messer mit Horngriff, die Scheide aus graviertem Holz mit Silberfassung; Messer mit eisernem Griff in Form eines Fisches; Stichwaffe mit naturgeformtem Geweihgriff, zwei afrikanische Messer aus Algerien und Sudan sowie südostasiatische Schlagwaffe mit Horngriff, L 23 – 42 cm