Los Nr. 705 | A287

0705-Zwei Bronzeplastiken Legions-Adler auf Bukranium bzw. Adler auf Kugel, römisch, 1-3.Jh.

€ 150
€ 520
Zwei Bronzeplastiken Legions-Adler auf Bukranium bzw. Adler auf Kugel, römisch, 1-3.Jh. Legionsadler auf Bukranium und Sockel, Bronze mit brauner Patina, Flügel und Kopf des Adlers und Sockel ziseliert, H 6,5 cm; Adler auf Kugel, Bronze mit brauner Patina, zum Aufstecken, H 5 cm, ehem. Slg. Prof. Dr. Hellmut Seiler, Tübingen