Los Nr. 701 | A286

0701-Kopf eines Pferdes, große Art Deko- Bronzeplastik um 1930, als Lampenfuß verwendbar

€ 90
€ 260
Kopf eines Pferdes, große Art Deko- Bronzeplastik um 1930, als Lampenfuß verwendbar Kopf des edlen Hengstes "Cäballinus" ( Namensschild am Sockel ), Bronze mit goldener Patina, Gewinde auf der Mähne zur Verwendung als Lampe, montiert auf schwarzen Holzsockel, Gesamt H 40 cm x 38 cm x 12 cm, die Bronze auf der Seite piktographisch signiert