Los Nr. 701 | A285

0701-Collier mit Medaillon-Anhänger und Smaragden, Gold, spätes 19. Jh. mit späteren Umänderungen, mit Gutachten von 2016

€ 1200
€ 1200
Collier mit Medaillon-Anhänger und Smaragden, Gold, spätes 19. Jh. mit späteren Umänderungen, mit Gutachten von 2016 Medaillon, Kugelkette und Schließe 14kt Gelbgold, ovales Medaillon und Schließe fein ziseliert, umfasst von 46 Smaragd-Carrés, an dreisträngiger Kette, davon einmal Kugelkette, Gold, und zweimal aus facettiertem Smaragden, wohl jünger, Gesamtgewicht 62,80g, beil. Gutachten von 2018