Los-Nr. 698 | A280

0698-Walter Gropius, großer Pendeltürgriff, Hersteller Loewy, Berlin um 1924

€ 120
€ 160
Bauhaus-Entwurf des Walter Gropius, Türgriff aus Messing, vernickelt, leicht berieben, altersbedingte Gebrauchsspuren, L 71,8 cm