Los Nr. 694 | A284

0694-Wanduhr mit Chronos um 1880

€ 50
€ 180
Wanduhr mit Chronos um 1880 Vergoldetes Regulegehäuse mit allegorischer Figur der Zeit, altersbedingt kleine Fehlstellen, Pendulenwerk mit Pendelfeder und Halbstunden-Schlagwerk, Werke laufen an, gebrochene Pendelfeder jedoch zu ersetzen, H 52 cm