Los Nr. 693 | A285

0693-Slg. Silber: Drei Vasen, Leuchter, Bonbonniere & sechs Becher

€ 360
€ 500
Slg. Silber: Drei Vasen, Leuchter, Bonbonniere & sechs Becher 925er Silber, Karaffenvase auf erweitertem Stand, H 24 cm; gebauchte Vase, godroniert, H 11 cm, runde Deckeldose, godroniert, Dm 11 cm, Einzelleuchter, godroniert, H 8 cm und 6 gefußte Becher, unter der Lippe umlaufender Zierfries, getrieben u. ziseliert, H 6,7 cm, zus. 1011 g, dazu 800er Silber, kl. gefußte Vase, godroniert, Fuß gefüllt, H 10 cm, 31 g