Filter: Historica / Militaria / Studentica

Los Nr. 686 | A287

0686-Drei studentische Graphiken zur Burschenschafter-Romantik und eine Silhouette

€ 20
€ 120-150
Drei studentische Graphiken zur Burschenschafter-Romantik und eine Silhouette Zwei Hanfstängl-Lichtdrucke zum Thema der Mensur, nach Originalen von Lindner und Gehrts, 25 x 33 cm & 29 x 39 cm, Farbholzstich zum gleichen Thema nach Zeichnung von A. Blunck, 17 x 22 cm, alle unter Passepartout und Glas gerahmt, dazu gerahmte Silhouette eines Burschenschafters, 9 x 6,5 cm, 20. Jh.