Los Nr. 686 | A285

0686-Bonbonniere, Döschen & Zigarettendose, Silber, Deutschland/ England, ab 19. Jh.

€ 220
€ 220
Bonbonniere, Döschen & Zigarettendose, Silber, Deutschland/ England, ab 19. Jh. 13er Lot-Silber, runde Deckeldose, auf Deckel Gärtner-Werkszeug und Blumenkorb, seitlich Blumengirlanden im Relief, Dm 9 cm, H 6 cm, 179 g; 835er Silber, ovale Deckeldose, auf Deckel Musikanten, seitlich Weinlaub im Relief, L 5,7 cm, 71 g; 925er Silber, rechteckige Deckeldose, innen mit Holz ausgekleidet, 5,5 x 8,5 x 13,5 cm, London 1910, Meisterpunze J.B., minimale Gebrauchsspuren, Gesamtgewicht 488 g