Los Nr. 685 | A287

0685-Hirschfänger von Eickhorn, Solingen, 2. H. 20. Jh.

€ 80
€ 900
Hirschfänger von Eickhorn, Solingen, 2. H. 20. Jh. Jagdliches Messer mit Rückenklinge, hier beidseitige Zierätzung mit waidmännischen Motiven sowie Hersteller-Emblem, Griff aus Hirschhorn, Fassung, Parierstangen und -lappen aus vergoldeter Messingbronze, Lederscheide mit Mundblech und Ortband, Ges.-L 54,5 cm