Los Nr. 682 | A285

0682-Silberner Suppenschöpfer u. Saucenschöpfer, 19. Jh. & Silber-Bratenbesteck, Eduard Schürman, Frankfurt um 1900

€ 160
€ 180
Silberner Suppenschöpfer u. Saucenschöpfer, 19. Jh. & Silber-Bratenbesteck, Eduard Schürman, Frankfurt um 1900 Beide Schöpfkellen, Silber, gepr., Laffen in Muschelform, einmal ebonisierter Griff, einmal Beingriff, L 42/ 21,5 cm, dazu Bratengabel- und Messer, 800er Silber, fein ziseliert, 330 g (komplett), L 28 cm