Filter: Historica / Militaria / Studentica

Los Nr. 676 | A287

0676-Feine Wappenmalerei des ungarischen Adels, datiert 1719

€ 20
€ 100-150
Feine Wappenmalerei des ungarischen Adels, datiert 1719 Der von Akanthusblattwerk umrahmte Wappenschild mit typischem Schwertarm, Adlerschwingen und Lorbeerkränzen, das gleiche Motiv über der Krone wiederholt, auf dem Sockel bez. "Barones Regni Anno 1719", Gouache auf Papier, 22 y 18 cm, unter Passepartout und Glas modern gerahmt
Jetzt online mitbieten. Weitere Informationen hier.