Los Nr. 672 | A285

0672-Reise-Etui mit Parfüm-Fläschchen, Maniküre-Set, Toiletten- u. Schuhanzieher-Sets, Silber, England/ Deutschland/ USA um 1900/20

€ 30
€ 70
Reise-Etui mit Parfüm-Fläschchen, Maniküre-Set, Toiletten- u. Schuhanzieher-Sets, Silber, England/ Deutschland/ USA um 1900/20 Lederetui mit 6 Kompartimenten, darin 5 kleine Parfümfläschchen, einmal mit versilberter Montur und kl. Trichter sowie 4 tlg. Maniküre-Set m. Silber-Griffen, England, Punzen unleserlich; Kleiderbürste mit 925er Silber-Rücken, London 1917; Kleiderbürste mit 800er Silber-Rücken; Klappkamm, 800er Silber, fein ziseliert, Horn, gebrochen; Schuhlöffel u. Schnürsenkel-Zieher, 925er Silbergriffe; 2 Schnürsenkel-Zieher, 830er Silber/ 925er Silber Birmingham 1920