Los Nr. 666 | A285

0666-Paar Tischlampen mit Silber-Leuchterfüßen, Österreich-Ungarn um 1920

€ 360
€ 550
Paar Tischlampen mit Silber-Leuchterfüßen, Österreich-Ungarn um 1920 800er Silber, Balusterschaft auf ansteigend gewölbtem Fuß, fein ziseliert, punziert, Meisterpunze A.St., H 36 cm, mit je einer Brennstelle und cremeweißen Satinschirmen, H 62 cm, Elektr. nicht überprüft