Los-Nr. 663 | A278

0663-Zwei Baby-Puppen um 1930 und Junge, König & Wernicke, Replik, unbespielt im Puppenwagen „Naether“ um 1930

€ 20
€ 180-220
Babypuppe, Massekopf, -arme und –beine, Stoffhörper, modellierte Haare bemalt, Schlafaugen, offener Mund, in Kleidung, Kopf mit kl. Bestoßung und craquelliert, ein Finger besch., berieben, H 60 cm; Celluloid, Schlafaugen, offener Mund, unleserlich gemarkt, beschnittenen Mohairperücke, in Kleidung, Finger leicht bestoßen, H 52 cm; Junge im Matrosenanzug, K & W 88 Wernicke 1991, Replik, unbespielt, H 40 cm, im Puppenwagen „Naether“, Kopfschutz-Material brüchig, H 62 cm L 76 cm