Los-Nr. 660 | A279

0660-Geige in Kasten, ältere Steiner-Kopie, Anfang 20. Jh.

€ 50
€ 80
Der Korpus mit Streifen-Intarsien an den Kanten und mittleren Gebrauchsspuren, Verbindung der rückseitig geteilten Decke gelöst, Griffbrett Palisander, Steg zu ergänzen, im inneren Klebezettel, in älterem Geigenkoffer, L 59 cm