Los-Nr. 660 | A278

0660-Drei Puppen König & Wernicke, Kämmer & Reinhardt, Sonneberger Porzellanfabrik, 1930-1948 im Puppenwagen der 1950er Jahre

€ 20
Massekopf, Stoffkörper, Schlafaugen, offener Mund, gemarkt 160/ 8, wohl König & Wernicke, Mohairperücke, im Kleidchen mit Unterhose und Schuhen, H 47 cm; Massekopf und –körper, Schlafaugen, offener Mund, gemarkt K & R 926, Sprechmechanismus, Finger und Füße leicht bestoßen, H 48 cm; Massekopf und –körper, Schlafaugen, offener Mund, gemarkt SP im Kreis 2906/6, Finger leicht bestoßen, H 48 cm