Los-Nr. 659 | A278

0659-Drei Puppen Kämmer & Reinhardt, Heubach –Köppelsdorf u. König & Wernicke, 1925-1935 im Puppenwagen „Friedel“ um 1950

€ 20
Celluloidkopf und -körper, drehende Schlafaugen, offener Mund, Echthaarperücke, im Kleid, H 52 cm (kl. Abplatzung auf Wange), gemarkt K&R 11/8; Massekopf und –körper, Schlafaugen, offener Mund, gemarkt Heubach-Köppelsdorf 342 4/0, Echthaarperücke, im Kleidchen, Finger etwas besch., H 42 cm, Füße restauriert; Massekopf und –körper, drehende Schlafaugen, gemarkt 144 12/0, wohl König & Wernicke, Echthaarperücke, Sprechmechanismus, Hände etwas berieben, Füße rest., H 44 cm, im cremefarben lackiertem Puppenwagen Friedel, H 69 cm L 73 cm