Los Nr. 657 | A286

0657-Der gestirnte Himmel, von Dr. Heinrich Rockstroh, Berlin 1830 Selten!

€ 20
€ 60
Der gestirnte Himmel, von Dr. Heinrich Rockstroh, Berlin 1830 Selten! Anweisung zur Kennthniß der Gestirne und der vorzüglichsten Sterne. Zur Belehrung und Unterhaltung für gebildete Leser besonders jüngeren Alters. Mit 40 erläuternden Kupfertafeln. Berlin 1830, Verlag der Buchhandlung von C.F. Amelang. 428 S., Tafeln teils aufklappbar, Ppbd, m. teils stärkeren Gebrauchsspuren