Los Nr. 656 | A285

0656-Konvolut Kleinsilber des 19. & 20. Jh.

€ 150
€ 230
Konvolut Kleinsilber des 19. & 20. Jh. Zwei russische Teelöffel, 84 Zolotniki, Punzen verschlagen; Löffel von David Andersen, 830er Silber, Norwegen; fünf Kaffeelöffel mit Schwertlilien, 800er, deutsch; sechs Mokkalöffel in Etui von WMF, 800er, vergoldet; Schnapsbecher von C.G. Hallberg, Schweden; sechs Mokkalöffel "Hildesheimer Rose" in Schatulle, dazu Sahne- und Kuchenheber, 835er Silber; Konfektschale, Serviettenhalter und Teesieb mit barockem Dekor, alle 800er Silber, Ges.-Gew. ca. 570 Gramm