Los Nr. 644 | A285

0644-Porzellanplastik Froschkönigin, Lore Friedrich-Gronau für Rosenthal, frühe 50er Jahre

€ 70
€ 130
Porzellanplastik Froschkönigin, Lore Friedrich-Gronau für Rosenthal, frühe 50er Jahre Lore Friedrich-Gronau, 1908-2002, Prinzessin und der Frosch, in zarten Farben gefasst, H 27 cm, sign., Modell-Nr. 1793, Entw. 1948, Ausf. etwas später