Los Nr. 643 | A283

283. Auktion 27.03.2020 – Los 0643: Zwei Vermeil-Platten aus Adelsbesitz des Kurfürsten Friedrich v. Württemberg, Stuttgart um 1800

€ 900
€ 2600
Zwei Vermeil-Platten aus Adelsbesitz des Kurfürsten Friedrich v. Württemberg, Stuttgart um 1800 Paar ovale Servierplatten aus vergoldetem Silber, beide mit dem bekrönten Monogramm des Friedrich Wilhelm Karl von Württemberg (1754 - 1816), punziert mit der Stuttgarter Stadtmarke, dem springenden Pferd sowie Abnahme-Buchstabe P, Ges.-Gew. 2398 Gramm, 41,5 x 27,5 cm

Anfrage zum Artikel Los Nr. 643 | A283