Los Nr. 643 | A287

0643-“Othello erzählt Desdemona seine Abenteuer”, Bronzerelief, Frankreich um 1890

€ 40
€ 60
"Othello erzählt Desdemona seine Abenteuer", Bronzerelief, Frankreich um 1890 Nach dem Gemälde des Carl Ludwig Friedrich Becker: Szene aus William Shakespeares Othello, Relief aus Kupferbronze, patiniert und partiell versilbert bzw. vergoldet, gerahmt, ges. 24 x 18,5 cm