Los Nr. 641 | A285

0641-Porzellanplastik Frau von Skovshoved/ Fischerfrau & Porzellankopfpuppe “Marianne” Jahrespuppe 1987, Bing Gröndahl

€ 80
Porzellanplastik Frau von Skovshoved/ Fischerfrau & Porzellankopfpuppe "Marianne" Jahrespuppe 1987, Bing Gröndahl Beleibte Fischerfrau mit Kopftuch u. Korb auf dem Rücken, auf rechteckigem Sockel, in zarten Farben gefasst, Entw. Kai Nielsen, H 28,5 cm; stehende Mädchenpuppe, Brustkopf, Arme und Unterbeine aus Porzellan, farbig gefasst, Stoffkörper, H 34,5 cm, am Rücken gemarkt