Los Nr. 638 | A287

0638-Lackdose und Dosendeckel im Stobwasser-Stil, Mitte 19. Jh.

€ 80
€ 80
Lackdose und Dosendeckel im Stobwasser-Stil, Mitte 19. Jh. Runde Tabatière aus Papiermaché, bemalt mit dem Portrait eines Apostels oder Philosophen, unbezeichnet, leichte Altersspuren, Dm 12 cm, H 3,5 cm, dazu der Deckel einer kleineren Dosen gleicher Art, hier das Bildnis eines alten Mannes, sich besorgt umschauend, Dm 8,4 cm