Los Nr. 637 | A287

0637-Drei Sprudelstein-Dosen, Brillenetui und Brosche aus Karlsbad und Grein, 2. H. 19. Jh.

€ 50
€ 240
Drei Sprudelstein-Dosen, Brillenetui und Brosche aus Karlsbad und Grein, 2. H. 19. Jh. Fünf Souvenirstücke der Kurorte mit Stein-Intarsien in Pietra-Dura-Technik, Dosenbreite 8 - 10 cm, Brillenetui 7,5 x 14,5 cm, Brosche 3,7 x 4,5 cm