Los-Nr. 633 | A281

0633-Slg. Ziersilber, Mexiko, Peru, USA, Indien u.a.

€ 250
925er Silber, Aschenschale auf Kugelfüßen, mittig ziselierte Sonne mit Figuren, Dm 13,5 cm; Teller, auf Rand Perl- u. Blattreihe im Relief, Dm 17 cm; Schälchen mit 1 Dollar-Münze von 1894, Dm 10 cm, zus. 295 g; 800er Silber, gefußte Schale und 3 kl. Schälchen/Eierbecher auf drei Füßen, auf Wandung getriebener Wappendekor, bez. „Pour le alte maintenir“; Silber, gepr., runder Teller mit glatter Fahne, im Spiegel Jesus bei der Auferstehung, ziseliert, Dm 15,8 cm: runde Deckeldose,Silber, gepr., auf Deckel Pfau in Cloisonné, Dm 5,5,cm; Schälchen mit Handhabe, Dm 6,5 cm; Silber, gepr. runde Schale auf 3 Rocaillefüßen, am Rand Palmetten, Dm 10 cm, zus.594 g