Los Nr. 631 | A284

0631-Zuckerschale, Silber, 19. Jh. & Leuchter, Silber, um 1900/20

€ 200
€ 300
Zuckerschale, Silber, 19. Jh. & Leuchter, Silber, um 1900/20 13er Lot Silber, gefußte runde Deckeldose mit konkaver Wandung und Volutenhenkeln, ziseliert und guillochiert, auf durchbrochenem Fuß, Blütenknauf, H 16 cm, 386 g, dazu Einzelleuchter, 925er Silber, konischer Schaft mit kraterförmigem Kerzenhalter auf Tellerfuß und Rocaillefüßchen, Ranken- und Blattfriese, H 29 cm, 315 g