Los-Nr. 630 | A279

0630-Vier Dosen und Etuis aus Schildpatt und Perlmutt, 18. & 19. Jh.

€ 80
€ 160
Runde Schildpattdose mit feinsten goldfarbenen Metallintarsien, wohl Frankreich 18. Jh., Dm 6,4 cm, Schnupftabakdose aus Horn mit Auflagen aus Schildpatt und Perlmutt, B 8,5 cm sowie zwei Visitenkarten-Etuis aus Perlmutt bzw. Schildpatt mit Perlmutt-Intarsien, H 9,3 & 10,5 cm