Los Nr. 630 | A287

0630-Jugendstil-Bowle von 1909 & Sektkühler aus Geschosshülse von 1916

€ 70
€ 150
Jugendstil-Bowle von 1909 & Sektkühler aus Geschosshülse von 1916 Großes Bowlengefäß mit geschliffenem Glaseinsatz und plastischen Hirschen, wohl WMF, auf Deckel Widmung von 1909, H 55 cm sowie Sektkühler aus einer Geschosshülse des WK1, wohl Mörser 16, Wandung dekorativ getrieben und mit angenieteten Handhaben, unterseitig dat. "NOV 1916", H 23,5 cm, Dm 22 cm