Los Nr. 626 | A284

0626-Silber- Zierschale, Atkin Bros., London, 1916 & Silber-Tafelaufsatz, Mappin & Webb, London 1923

€ 200
€ 220
Silber- Zierschale, Atkin Bros., London, 1916 & Silber-Tafelaufsatz, Mappin & Webb, London 1923 925er Silber, gefußtes Zierschälchen, getrieben, Wandung mit Blumen im Relief, Dm 12,5 cm; gefußter Teller mit durchbrochener Fahne und Fuß, Reliefrand mit Blumen, gewellte Fußplatte, H 12 Dm 23 cm, alle punziert, zus. 628 g