Los-Nr. 622 | A281

0622-Zwei Silberschalen in Barockform, Mitte 19. Jh.

€ 90
€ 120
Gegenstücke zweier Schalen mit profilierter Wandung und Handhaben, 13-lötiges Silber, punziert, unterseitig Widmung für Vater und Mutter, Gew. ca. 335 Gramm, B 28 cm