Los Nr. 622 | A287

0622-Antiquarisches zur “Reisen um die Welt” mit zahlreichen Veduten um 1850/60

€ 20
€ 150
Antiquarisches zur "Reisen um die Welt" mit zahlreichen Veduten um 1850/60 Malerisches Universum oder Reisen um die Welt : ein belehrendes Bilderwerk für alle Stände; Abbildung und Beschreibung des Sehenswerthesten auf der ganzen Erde, Band I, Berlin, Verlag Julius Abelsdorff ca. 1850, Titelblatt + 13 kolorierte Stahlstiche, 148 S., leicht stockfleckig, im Halbleder