Los Nr. 621 | A284

0621-Silbernes Brillenetui des 19. Jh.s

€ 20
€ 160
Silbernes Brillenetui des 19. Jh.s Brillenfutteral des Historismus, Silber, reich durchbrochen und graviert, innen mit Samt ausgeschlagen, an Kette mit Hakenaufhängung, hier drei verschlagene Punzen, wohl Hanau um 1880/1900, mit Nickelbrille der Zeit, Gew. ca. 135 Gramm