Los Nr. 617 | A284

0617-Zwei Zierschalen und 4 Besteckteile, z.T. mit Adelswappen, Frankreich/ Deutschland, 19./ frühes 20. Jh.

€ 100
€ 110
Zwei Zierschalen und 4 Besteckteile, z.T. mit Adelswappen, Frankreich/ Deutschland, 19./ frühes 20. Jh. 3 x 950er Silber, Minervakopfmarke, runde Schale mit ausladendem Rand, darauf Blattzier im Relief, Dm 17,5 cm, Meistermarke EE in Raute; Schöpfkelle, Augsburger Faden, L 36 cm, Louis-Patient Cottat, Paris, um 1850, eingraviertes Wappen; Pastetenheber, Meistermarke L.I. und A., eingraviertes Wappen, Elfenbeingriff, L 29 cm, zus. 588 g; 800er Silber, kleiner Teller mit Rocaillerand im Relief, Dm15 cm; Löffel mit Widmung, zus. 126 g; Löffel, 925er Silber, mit Emailzier am Stiel und Sinnspruch zum Monat Mai, USA mit Datierung 1907, 20 g