Los-Nr. 617 | A278

0617-Paar Elfenbein-Miniaturen Dame und Herr, in intarsiertem Klapprahmen „Souvenir d’Amitié“, Frankreich um 1820

€ 120
Brustbilder eines jungen Paares, oval, unleserlich sign., H 6 cm, hinter Glas, im runden Medaillon-Klapprahmen, Messing versilbert, mit schwarzem Schellack, intarsiert mit Elfenbein und Perlmutt, bez. „Souvenir d’Amitié“, Dm 8,5 cm, an Kettchen