Los Nr. 617 | A287

0617-Antiquarisches zur Statik und Militär-Architektur von 1719

€ 20
€ 120
Antiquarisches zur Statik und Militär-Architektur von 1719 Ferdinand Anton von Harrsch, Scientia Mechanico-Statica, Principijs Physicis, Problematis Et Figuris Illustrata: Adiuncta Dissertatione De Architectura Militari Deo Ter- Opt. Max. Duce Sub Augustissimis Auspicijs Caesareis Publicae Disputationi Proposita, Freiburg im Breisgau, Johannes Baptist Waltpart, 1719, Latein, 106 + 8 S. und 5 Kupferstich-Tafeln (etwas stockfleckig), im Ganzleder