Los Nr. 616 | A285

0616-Drei Porzellanplastiken Enten und Ziege, Rosenthal, Royal Copenhagen und Bing & Gröndahl ab 1945

€ 80
€ 80
Drei Porzellanplastiken Enten und Ziege, Rosenthal, Royal Copenhagen und Bing & Gröndahl ab 1945 Stehender Enterich, auf ovalem Sockel, farbig gefasst, Entw. Willi Zügel 1914, Ausf. 1945-48, sign., Modell-Nr. 351, H 15,5 cm, Schriftzugmarke US-Zone; Schwimmende Ente, in Pastelltönen gefasst, Entw. Peter Herold, Modell-Nr. 1933, L 16 cm, Stempel- u. Pinselmarke; Ziege leckt, naturalistisch gefasst, Entw. Jens Peter Dahl Jensen, H 9,8 cm, Modell-Nr. B 1700, Stempelmarke