Los-Nr. 611 | A279

0611-4 kolorierte religiöse Miniatur-Stiche nach Gemälde-Vorlagen, 18./19. Jh., alle gerahmt

€ 20
€ 20
3 kolorierte Stiche nach bekannten Vorlagen: Die Heilige Familie nach Raffael - Die Heimkehr des verlorenen Sohns nach Theodor Mintrop - „Die Einführung der Künste in Deutschland durch das Christentum“ (Neu-Komposition aus dem Mittelteil) nach Philipp Veit, kolorierte Stiche, je ca. 11/12 x 8/9 cm, alle goldgerahmt, dazu Ovale Darstellung, Maria übergibt das Kind einem knienden Heiligen (Antonius von Padua?) im schwarzen Habit, kolorierter Stich, 7 x 5,5 cm, im braunen Holzrahmen m. Messingmontur