Los-Nr. 610 | A281

0610-Kleine Jugendstil-Tischlampe & Glasschirm, Frankreich, Anfang 20. Jh.

€ 50
€ 80
Auf schmiedeeisernem Dreifuß der Schirm mit blauen und orangefarbenen Pulvereinschmelzungen, Elektrifizierung erneuert, nicht geprüft, H 30 cm, dazu weiterer Kelchschirm mit Krempenfassung von Muller Frères, Luneville, H 15 cm