Los-Nr. 608 | A279

0608-2 Miniatur-Portraits: Männerbildnisse, Ende 18. Jh. & um 1850, beide gerahmt

€ 60
€ 60
Ovales Brustbildnis eines jungen Mannes mit Uniformjacke u. gepudertem Haar, Öl/Holztäfelchen, vertikaler Sprung, nicht störend, 5,5 x 4,5 cm, verso handschriftl. bez., im tiefen Goldrahmen, dazu Brustbildnis eines jungen Mannes mit Kinn- u. Schnurrbart um 1845, Tondo, Feinmalerei/Elfenbein, Dm 6 cm, im dunklen Holzrahmen mit Messinginlay