Los-Nr. 600 | A279

0600-2 Spruner-Atlanten, 1850 & 1854

€ 20
€ 120
Dr. Karl von Spruner’s Historisch-geographischer Hand-Atlas, Erste Abtheilung: Atlas Antiquus, 27 Kupferstichkarten m. Randkolorit und 64 Nebenkarten, Gotha Justus Perthes, 1850, Gzln m. Goldprägung, Einband beschabt u. bestoßen, Karten teils etwas fleckig, dazu Historisch-geographischer Hand-Atlas zur Geschichte der Staaten Europas vom Anfang des Mittelalters bis auf die Neueste Zeit von Dr. Karl von Spruner, 73 kolor. Karten, 2.A., Gotha bei Justus Perthes 1854, Gzln m. Goldprägung, Einband beschabt u. bestoßen, Rücken fehlt, Karten teils etwas fleckig