Los-Nr. 598 | A279

0598-Gedenkbuch für das Leben… von 1836 mit Lithographien von Adolph von Menzel

€ 20
€ 280
…der Erinnerung an wichtige Ereignisse des Familienlebens gewidmet. Berlin, C.G. Lüderitz, m. 6 Federlithographien von Adolph Menzel 1835 u. 5 Kreidelithographien von E. Meyerheim, sowie leeren Blättern für Eintragungen, O.Ppbd m. Goldschnitt, Einband beschabt und bestossen, die Tafeln fleckig, auf den leeren Seiten handschriftl. Eintragungen einer Familie von 1837-1876