Filter: Glas

Los Nr. 598 | A287

0598-Drei Kunstglas-Flaschen in Incalmo-Technik von De Majo, Murano 1989

€ 160
€ 600-800
Drei Kunstglas-Flaschen in Incalmo-Technik von De Majo, Murano 1989 Drei formgleiche Flaschenvasen in der Technik miteinander verschmolzener Farbbänder, Entwurf wohl unter Mitwirkung von Yoichi Ohira, 1946 -, japanischer Glaskünstler, Ende der 1990er Jahre tätig für die Manufaktur De Majo, alle in Diamantritzung gemarkt, dat. 1989 und numm. 8178, 8192 & 8309, H 24 & 24,5 cm
Jetzt online mitbieten. Weitere Informationen hier.