Los-Nr. 597 | A281

0597-Deckelvasen-Paar aus Delfter Fayence, Niederlande 19. Jh.

€ 70
€ 120
Gegenstücke zweier Vasen mit Haubendeckeln und gerippter Wandung, in mehreren Reserven niederländische Flusslandschaften mit Windmühlen und Booten, die Deckel bekrönt mit Löwenhunden im chinesischen Stil, auf Boden gemarkt I.G., Kanten stellenweise gechipt oder restauriert, H 43,5 cm